栃木県スキー連盟

競技本部からのお知らせ

  • 3/2-3.SUBARUカップ スタートリスト掲載しました。

    3月2日(土)・3日(日)にて開催されます、2024 SUBARU CUP

    ・第93回 栃木県スキー選手権大会

    ・2024年 栃木県ユーススキー大会

    ・2024年 栃木県マスターズ大会②

    スタートリスト掲載しました、ご確認願います。

    問い合わせ先  メール:sauski@nifty.com   電話:080−2081−5834  澤田宛


  • クロスカントリー、オープン大会リザルト掲載。

     

    ●2月3日に実施いました、2024年クロスカントリー、オープン大会の

    リザルト掲載しました。

     


  • 1月15日大会(国スポ他)写真・動画UPしました。

    ・1月15日 大会

    国民スポーツ大会栃木県予選会

    K1・K2 大会

    全日本マスターズ栃木県予選

    写真及び動画をUPしました。

    大会ページからご覧ください。

    *『動画はダウンロードしてからの方が画質が良いです。パソコンやタブレットではダウンロードできますが、スマートフォンではダウンロードはできません。
    ネット環境のととのった場所でご覧ください。』

     

     

     


  • 2月までの大会、スタートリストリスト掲載しました、確認ください。

    アルペン・クロカン共、2月までの大会の

    スタートリストを掲載しました、大会ページよりご覧ください。

    *エントリー確認願います。

     

    問い合わせ先:sauski@nifty.com  澤田 まで。

     


  • ユース関係連絡事項を更新しました。

    ユース関係連絡事項を更新しましたので関係各位の皆様はご確認お願いします。

    ユース関係連絡事項


  • 2024年 栃木県選手管理登録掲載しました

    競技本部の大会関係ページの「◇競技者登録 ポイント情報」に

    ・2024年度、栃木県選手管理登録1次受付分を掲載しました。

     


  • 大会関係ページに、「大会要項」「各申し込み用紙」掲載

    11月4日の評議員会にて各事業計画を承認いただきましたので

    大会関係ページに、「大会要項」(大会名にリンク)「申し込み用紙」「個票用紙」掲載しました。

    各レースの申し込みは、エントリー申込書・エントリー個人票・2024送金表を協会・クラブ毎に

    県連まで提出願います。振込先につきましては2024年送金表に記載がありますのでご確認願います。

    競技者登録一覧表アルペン掲載しました。

     

     

     

    *掲載内容について訂正依頼等あれば、HP掲載担当まで連絡願います。

     sauski@nifty.com :080-2081-5834    澤田


  • 2023年の競技本部 事業報告を掲載しました。

    2023年の事業報告を掲載しました。(今年度から青本には掲載されません)

    大会関係ページ、下部の「◇2023 年度の事業計画

    よりご覧ください。

    (大容量7MのためWiFi環境よりご覧ください)


  • 2024年強化指定選手 2023年表彰選手 掲載

    ○競技本部の大会関係ページの◇競技者登録 ポイント情報」に

    NEW 2024年度指定選手・2023年度表彰選手について  を掲載しました。
    確認をお願いいたします。
    *学校名などに間違いがあれば、HP掲載担当まで連絡願います。sauski@nifty.com :080-2081-5834    澤田
     

  • 2023年度優秀選手表彰式が行われました。

    2023年7月8日 評議員会にて2023年度 優秀選手表彰式が行われました。

    表彰式に参加いただいた選手の皆さん。

    後列左から中澤乃愛 様(教育)、横尾 錬 様、権田 武蔵 様、堀口 直暉 様、小番 聖夏 様、星 伸也 様

    前列左から大貫詩旺 様、中村凛々花 様、大西美琴 様、井口花 様

          2023年度 栃木県スキー連盟表彰選手リスト (競技
    2023年度 優秀選手
    最優秀選手 成績抜粋
    1 大西 美琴  様 おおにし みこと 足利大学附属高 インターハイSL1 高校選抜SL1
    国体
    2 横尾 錬  様 よこお れん 足利大学附属高 高校選抜 SL1 GS1
    3 堀口 直暉  様 ほりぐち なおき 日光SC 全日本選手権1
    優秀選手
    1 小番 聖夏  様 こつがい せいか 宇都宮スキークラブ 国体
    2 横尾 彩乃  様 よこお あやの 日本大学 国体
    3 深澤 ひなた  様 ふかさわ ひなた 足利大学附属高 高校選抜SL3
    4 権田 武蔵  様 ごんだ むさし 足利大学附属高 高校選抜SL5
    5 井口 花  様 いぐち はんな 足利大学附属高 高校選抜SG8
    6 中村 凜々花  様 なかむら りりか 足利大学附属高 高校選抜SL10
    7 大貫 詩旺  様 おおぬき しお 足利大学附属高 全中GS5 JOC SL4
    8 足助 柊哉  様 あすけ しゅうや 東那須野中学 全中SL6
    9 長島 栄子  様 ながしま えいこ 佐野スキー協会 全日本マスターズ
    GS 70歳代1位
    10 星 伸也  様 ほし しんや 那須塩原SSC 全日本マスターズ
    CC 70歳代1位

    選手の皆さんへの応援よろしくお願いします。


▲このページの先頭